首页/信息公开/组织机构/领导成员及分工
赵晋和
发布时间:17年09月12日    信息来源:兵团交通运输局    编辑:交通运输局办公室
【字体:    】   打印本页    

兵团交通运输局党组成员、副局长赵晋和同志,负责综合交通运输改革、安全生产监督、维稳、应急、公路养护、路网中心、公路质量监督与管理、“访惠聚”和民族团结一家亲工作。

赵晋和,男,汉族,出生于1959年6月,中共党员,大学学历,籍贯山西原平,1977年7月参加工作。

1977.08-1978.10 农四师68团11连职工、团宣教股文书

1978.10-1982.05 乌鲁木齐军区36001部队文书、宣教股放映员

1982.05-1984.09 农四师工矿厂宣教科新闻干事

1984.09-1985.11 农四师常驻兵团信息中心代表

1985.11-1989.07 兵团信息中心编辑

1989.07-1989.08 兵团经协办《兵团经济信息半月刊》主编

1989.08-1991.08 兵团办公厅秘书一处主任科员

1991.08-1996.04 兵团供销合作总公司工会副主席、办公室主任

1996.04-2001.02 兵团机关事务管理局副局长

2001.02- 兵团交通运输局党组成员、副局长


相关新闻